Новогодняя сказка в «Современнике»

В первые дни нового года Молодёжный центр «Современник» пригласил маленьких и больших зрителей на премьерную новогоднюю музыкальную сказку «Похищение белой птицы» в постановке режиссёра Евгении Савельевой.

Необычный сюжет, красивые декорации и костюмы с первых минут увлекают зрителей в заколдованный, безжизненный лес, в котором и разворачивается действие сказки. Любимые детьми герои – Снеговичок, Снегурочка, Мишка и Зайка – пытаются выяснить, что же произошло? Не наступила зима, не выпал снег, а вместе с этим и не наступил Новый год! В поисках правды персонажи встречают в лесу старика Годовика, который знакомит их с легендой о четырех сказочных птицах – Весне, Красном Лете, Осени и Белой птице Зимушке. Годовик уверен, что Зимушку силой увели из родных краев, поэтому она и не смогла вовремя усыпать лес пушистым снежком и именно поэтому не наступил Новый год! Невероятные приключения героев начинаются!

Пройдя буреломы и болота, персонажи сказки по очереди попадают в ловушку гадкого паука Крестопуза и его паучат и томятся в плену в ожидании спасения. Главному герою Мишке предстоит спасти своих верных друзей, обойдя многочисленные ловушки злодея паука и его помощников. Сказочные герои вызволяют из клетки Белую птицу Зимушку, в зале появляется главный волшебник – Дедушка Мороз, а значит, и Новый год наступает!

Замечательная игра юных актеров экспериментального театра «Твоя сцена» и красивая хореография в исполнении  ансамбля народного танца «Забава» сделали эту сказку по-настоящему фееричной, красочной и завораживающей! Даже самые маленькие посетители, не отрывая сосредоточенного взгляда, с удовольствием следили за происходящим на сцене.

После сказки все желающие могли сделать фото на память со сказочными персонажами у красавицы-ёлочки в фойе центра.

Над сказкой работали: режиссер-постановщик, хореограф Евгения Савельева, художник Евгений Веселов, звукорежиссёр Владимир Осмоловский, художник по костюмам Мария Шевчук. В постановке принимали участие Валерия Савчук, Алёна Гончарук, Евгения Савельева, Дарья Гончарук, Влад Пробер, Савелий Краснослободцев, Ольга Ионова, Александра Ковалёва, Олег Виданов.

Ирина МИХЕЕВА

На снимке: на сцене актеры театра «Твоя сцена» в премьерной новогодней музыкальной сказке «Похищение белой птицы».

Оставьте комментарий