Новогодняя традиция

Прекрасный солнечный зимний день 8 января в Художественной галерее прошел торжественно и радостно.

Уже шестой раз в нашем городе проводится ежегодная выставка-конкурс детского творчества детей из многодетных семей. Это уникальная и очень крепкая традиция, которая проходит при непосредственном участии ТРОО «Совет многодетных семей».

Пользуясь торжественной обстановкой, глава совета Екатерина Бельская поздравила всех с праздником и рассказала о новой акции «Письма ангелов здоровья». Дети писали письма с пожеланиями здоровья, которые потом отправили в детские и взрослые больницы для поддержания духа больных и эмоциональной помощи. За участие в такой чудесной акции дети получили сладкие подарки.

В этом году финансовую поддержку конкурсу оказал депутат Кимрской городской Думы, член партии «Единая Россия» Александр Пастухов. На церемонии награждения он отметил, что творчество полезно не только для детей и их развития, но и очень позитивно влияет на взрослых и не перестает радовать.

Комиссия выделила две номинации: живопись и декоративно-прикладное искусство. Всего рассматривали работы 13 лауреатов. Три юных художника получили спецпризы по номинациям «Лучший символ года» и «Лучшее воплощение семейных ценностей», которые пропагандируются в этом проекте.

Церемонию награждения провела директор МУК «ДК «40 лет Октября» Ирина Березина. Она отметила важность поддержания традиции и поблагодарила всех за активное участие.

По материалам Кимрской художественной галереи подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: подарки приятно дарить и получать.

Оставьте комментарий