Новости культуры от 10.06.2016 г.

kyltyrИСТОРИЯ НЕ ЗАБЫВАЕТ

6 июня вся страна праздновала День русского языка и 217-ю годовщину со дня рождения А.С. Пушкина. В этот день родился не только великий русский поэт, но и литературный русский язык. В год празднования 200-летия поэта день стал еще и официальным праздником русского языка. Все библиотеки города ежегодно проводят книжные выставки, беседы с читателями, рассказывают о жизни и творчестве поэта, сказки которого знают, еще не научившись читать. В городе устраиваются библиотеки под открытым небом.

В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ

Никита Фуфаев и Карина Крючкова после Всероссийских соревнований «Кубок Динамо», проходивших в Москве, вернулись в Кимры лауреатами 2-й степени в группе «Юниоры-2+1» по латиноамериканской программе среди пар Е-класса. Танцоры ДК «40 лет Октября» удостоены серебряной награды по танцевальному спорту.

В ДЕТСКИЙ ДЕНЬ СВЕТИЛО СОЛНЦЕ

Много ярких мероприятий прошло в городе 1 июня, в День защиты детей. Самым зрелищным было действо на площадке перед торговым комплексом «АТАК», самыми познавательными — в ДК «40 лет Октября», МЦ «Современник» и ЦРТДиЮ имени Панкова.

Перед торговым центром дети веселились, играли, пели, танцевали, получали подарки, им с задором демонстрировали концертные номера коллективы районного ДНТ.

На площади перед ДК «40 лет Октября» дети следили за первенством по автомодельному спорту. Криками «Давай, Россия! Россия, вперед!» поддерживали машинку, оформленную под российский флаг. Педагоги Центра Панкова проводили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, дети уносили поделки домой. Работал выставочный зал, а в конце дня хореографическая студия подарила всем праздничный концерт.

В «Современнике» дети детям два дня подряд показывали спектакль «Вечные сказки…». На спектаклях побывало около 500 человек. Перед сеансами ростовые куклы проводили с ними конкурсно-развлекательные программы, что вызывало бурю восторга. Было весело до спектакля и после него!

2 июня перед тем как попасть в зал ДК «40 лет Октября», превращенный в Страну Мультландию, гости воодушевленно рисовали на асфальте любимых героев из мультфильмов. Затем, заняв места в зале, поиграли вместе с ростовыми куклами и ведущей в мультлото. Как же они стремились показать свои знания, не только поднимая руки, но и вскакивая с мест! И, конечно, с удовольствием смотрели мультик. Выходили с праздника с яркими шариками и со смехом!

На улице Володарского, возле магазина «БЕГЕМОТиК» ростовые куклы веселили детвору своими танцами под громкую музыку. В вестибюле торговой точки добрая художница по многочисленным картинкам наводила огромной очереди из желающих аквагрим. И даже не отправляла «восвояси» тех, кто подходил второй или
третий раз!

В городских детских садах в этот день тоже рисовали на асфальте, пели песни, танцевали и веселились.

РОК НА ПЛОЩАДИ

ДК «40 лет Октября» вечером 10 июня представляет оригинальный рок-концерт, в котором примут участие музыкальные команды из Твери, Дубны, Химок и Удомли.

Этот концерт планируется совместить с театральным действом и провести на площади перед домом культуры.

Оставьте комментарий