Новости культуры от 16.07.2021 г.

РУССКАЯ СТАРИНА

С 10 июля в Художественной галерее впервые открылась выставка Степана Нестерчука. Регулярно устраивая персональные и совместные выставки кимрских художников, наша кимрская галерея охотно принимает в своих залах ярких, талантливых мастеров из других мест нашей необъятной страны. Чаще всего это наши соседи из Дубны, Талдома, Калязина, подчас из Москвы.

На этот раз в галерее представляли художника Степана Нестерчука. Художественная галерея сделала ему предложение о персональной выставке, от которого он не отказался. Его картины заняли оба зала.

Он родился в 1978 году в Дмитрове. В 2002 году окончил Московский государственный художественно-промышленный университет имени С.Г. Строганова. С 2006 года член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. С 2013 года член Союза художников Подмосковья. Год назад на выставке «Настоящая Россия» в проекте «Артпередвижение» его работы среди других авторов обращали на себя внимание незаурядным мастерством, яркостью палитры, жизнерадостным настроением.

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КИМРАМ»

В выставочном зале Центра прикладного и художественного творчества открылась выставка-путешествие по столице провинциального модерна. Работы художников и мастеров перенесут зрителей в самые живописные и узнаваемые уголки нашего города. А на юбилейной выставке Светланы Кирьяновой «На рубеже эпох» зритель окунется в незабываемую атмосферу очарования русского народного костюма. Выставки продолжат свою работу до 23 августа.

ТВОРЧЕСКАЯ СРЕДА

«В здоровом теле – здоровый дух!». Эта поговорка актуальна в любое время. В процессе тренировок в нашем мозге формируются новые клетки, что положительно влияет на воображение и память. Кроме того, занятия спортом – лучший способ отвлечься от повседневной рутины и погрузиться в творческие раздумья. А что может быть лучше, чем быть здоровым, образованным и культурным человеком? В последнее время стал очень модным и привлекательным новый вид фитнес-тренировок, который предполагает использование круглых батутов, оснащенных ручками. Джампинг-фитнес – это программа без ограничений по возрасту и полу. Прыжки на батуте – полезное занятие для фигуры и настроения.

В рамках Летнего проекта «Творческая среда» ДК «40 лет Октября» прошла открытая тренировка по джампингу для всех желающих, которую провела фитнес-тренер Виктория Башина. Дворец культуры ЗА здоровый образ жизни.

ДК «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»

Праздник «День семьи, любви и верности» в Центральном поселении отпраздновали по-семейному.

Работники Дома культуры «Центральный» совместно с Молодежным советом перед праздником разрисовали площадку игровыми зонами на асфальте. Теперь дети могут проводить свой досуг еще интереснее и спортивнее.

На празднике выступали коллективы дома культуры: народный вокальный ансамбль «Сударушка», студия барабанщиц «Арт-Парад», детская вокальная студия «Доминанта», студия эстрадного танца «Искорки», солисты Сусанна Даниелян и Алексей Тупицин.

Море позитива, семейные игры, конкурсы, концертные номера, развлечения на любой вкус, а главное – гости смогли провести семейный вечер вместе.

Оставьте комментарий