Новости культуры от 18.03.2016 г.

kyltyrТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

В городе Калязине Тверской областной Дом народного творчества проводит XVIII фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи-2016».

Два раза в год это областное мероприятие проходит в разных муниципальных образованиях. К участию приглашены драматические коллективы разных направлений. В проведении фестиваля занято 10 театральных коллективов из Тверской области: Конаковского, Максатихинского, Калязинского, Кесовогорского, Кашинского районов, городов Кимры и Тверь – около 140 актёров-любителей. Возраст участников не ограничен.

В программу фестиваля войдут самые разные по тематике театральные постановки. Зрители увидят пять спектаклей для детской аудитории и пять – для взрослых.

КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ

С 20 по 22 марта в Твери состоится IХ открытый конкурс юных пианистов имени М.П. Мусоргского. Он проводится раз в три года и пользуется популярностью среди учащихся и педагогов детских школ искусств. В конкурсе принимают участие юные дарования в возрасте от 8 до 15 лет из Твери, Тверской области и других городов России.

В этом году Детская музыкальная школа №1 им. Мусоргского встречает гостей из городов Кимры, Торжок, Удомля, Ржев, ЗАТО «Солнечный», Саратов, Зубцов, Кострома, Москва. Всего любителей классической музыки порадуют своим талантом 45 юных пианистов. В жюри конкурса приглашены пианисты-профессионалы.

Три конкурсных дня будут насыщены интересными и познавательными событиями. Предусмотрены мастер-классы лучших российских пианистов – членов жюри, культурная программа для гостей города.

Гала-концерт лауреатов конкурса и награждение победителей состоится 22 марта, в 17.00, в Тверской академической областной филармонии. Прямую трансляцию гала-концерта можно увидеть на сайте филармонии: http://www.tverfilarmonic.ru.

Оставьте комментарий