Новости культуры от 19.11.2021 г.

Приходите к нам

В молодежную вокальную группу «Карат» приглашаются девушки и юноши от 16 лет.

Если вам чуть за 20 – мы тоже вас ждем, если вы давно мечтаете красиво петь, блистать на сцене и осваивать вокальное искусство – добро пожаловать в новый состав группы.

Стильная, молодежная и эффектная – все это о группе «Карат».

Вы научитесь: основам вокального искусства и сценического мастерства, чисто интонировать (попадать в ноты), петь в ансамбле и сольно, освоите чувство ритма, будете слышать себя, достигнете хорошей дикции и артикуляции, научитесь управлять своим певческим голосом, избавляться от психологических зажимов, выступать в живом формате. Занятия бесплатные.

Вокальная студия Melody Quest объявляет набор детей в группы от 7 до 17 лет. Студия образована на базе МЦ «Современник» в 2020 году. Репертуар коллектива многогранен, включает как сольные, так и ансамблевые произведения. В 2021 году ребята успешно дебютировали с первым отчетным концертом.

Благодаря колоссальному опыту профессионального педагога Светланы Кособоковой участники студии становятся настоящими артистами и успешно выступают с разножанровыми композициями на сцене. В активе коллектива звания лауреатов и дипломантов 1-й и 2-й степени областных, международных конкурсов.

В основной состав студии попадают дети, успешно прошедшие прослушивание и допущенные педагогом. Занятия в основном составе на бесплатной основе.

Межрегиональный фестиваль «СИНЕМА»

14 ноября в Твери, во Дворце культуры «Пролетарка», состоялся гала-концерт Межрегионального фестиваля хореографического и вокального творчества «СИНЕМА» и чествование победителей. В фестивале принимали участие лучшие хореографические коллективы и исполнители со всей России. Кимры достойно представили коллективы Районного дома народного творчества: образцовый коллектив Школа-студия мажореток «БИЛИВ» (руководитель Елена Осмоловская) и народный театр танца «РИТМ» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Людмила Громова). Профессиональное жюри дало высокую оценку выступлениям кимрских артистов. По итогам фестиваля «БИЛИВ» стал лауреатом II степени в номинации «Хореография. Ансамбли» (младшая возрастная группа), «РИТМ» – лауреат II степени в номинации «Хореография. Ансамбли» (старшая возрастная группа) и дипломант II степени в той же номинации (младшая возрастная группа). Специальным дипломом «За лучшую актерскую работу» награжден солист народного театра танца «РИТМ», харизматичный Даниил Ващенко.

Направления и способы реализации в творчестве

13 ноября в Кимрской художественной галерее в рамках своей персональной выставки Анастасия Гарбовская провела творческую гостиную. Она проходила в двух форматах: офлайн и онлайн. Для тех, кто еще не посетил выставку Анастасии, творческая гостиная – это отличный повод. Можно поговорить с автором о творчестве, о выставке, о реализации и романтизации творчества. Для своих гостей Анастасия рассказывала, на примере своего пути, какие творческие навыки приобретаются в профессии и как их можно использовать в различных направлениях. О важности высшего художественного образования, о творческом круге, групповых выставках и совместных проектах с коллегами. О том, что попробовать себя можно не только в профессии, что прописана в дипломе, но и в различных ее проявлениях. О важности любви к своему городу и как это можно проявлять в делах.

Оставьте комментарий