Новости культуры от 24.04.2015 г.

kyltyrПЕРЕД ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ

По указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла благочинный церквей Кимрского округа, протоиерей Евгений (Морковин) награжден митрой. Отмечено высокое пасторское служение нашего земляка православной церкви. Митра – принадлежность богослужебного облачения, носимая на голове. Право ношения митры дается в качестве награждения.

НАШИ ПОБЕДИЛИ

Студия мажореток «Фарс-мажор» под руководством Елены Осмоловской на Х Открытом фестивале «Волшебный танца миг», проходившем 19 апреля в Угличе, среди большого количества участников стала победителем.

Представитель управления культуры администрации Угличского муниципального района вручила коллективу диплом лауреата. Студия мажореток базируется в ДК «40 лет Октября».

МОЛОДЕЖЬ ПОМНИТ

Во всех учебных организациях и учреждениях города открываются выставки, посвященные 70-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. В зале Кимрского техникума оформлены несколько выставок, на которых размещены студенческие работы.

Театр мод представил на обозрение посетителей модели верхней одежды, выполненные в патриотической тематике – «Россия». В разделе техническое и декоративно-прикладное творчество обращает на себя внимание «Дерево памяти», которое изготовили будущие профессионалы – сварщики. Ребята привязали на «веточки» георгиевские ленточки и прикрепили на них фотографии родных и близких – участников тех далеких сражений.

ПРАЗДНОВАЛИ ВЕСНУ

Жизнь студентов – не только скучные лекции, семинары, контрольные и экзамены, она насыщенная, яркая, полная новых знакомств. Особое место в ней занимают студенческие фестивали искусств, которые проходят в несколько этапов. У Савеловского экономического колледжа, Медицинского колледжа и Кимрского техникума появляется возможность показать самых талантливых, одаренных, способных и активных студентов, которыми гордятся эти учебные заведения.

В Молодежном центре «Современник» проходил первый конкурсный этап фестиваля, посвященный значимой для страны дате – 9 Мая – Дню Победы в войне с фашистской Германией, заключительный этап которого состоялся 16 апреля на сцене ДК «40 лет Октября». На мероприятия приезжали студенты других городов Тверской области. Побывавшие в залах МЦ и ДК зрители увидели, как развивается студенческая самодеятельность в городе, как четко и ярко раскрываются темы. Звучавшие со сцены рассказы о войне в стихах, поддержанные песнями, надолго запомнятся гостям фестиваля. Приятное впечатление оставили сольные и групповые выступления певцов, танцоров и музыкантов, а также демонстрация новой коллекции моделей, представленная студентами Кимрского техникума.

Оставьте комментарий