Новости культуры от 28.08.2020 г.

ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

Николай Александрович Сапогов, доктор физико-математических наук, профессор, родился 27 (14) августа 1915 года в Кимрах Тверской губернии. Получил высшее образование в Ленинграде, окончив математический факультет ЛГУ. В 1951-м ему присвоено звание «доктор физико-математических наук» как специалисту по теории вероятностей. В последние годы жизни работал в ЛОМИ. Участник Великой Отечественной войны. Ушел из жизни в 1976 году.

ПРАЗДНОВАНИЕ НА СЕЛЕ

День Государственного флага РФ в Кимрском районе совпал с празднованием Дня Приволжского и Устиновского поселений. Все эти радостные события отметили, как водится, весело, с настоящей широтой русской души – песнями, танцами и народными забавами. По доброй традиции, в начале праздника ведущие зачитали поздравление от имени главы Кимрского района Ирины Мироновой. Ирина Николаевна пожелала поселениям дальнейшего роста и процветания, а его жителям крепкого здоровья и благополучия. Жители Устиновского и Приволжского поселений подготовили для односельчан музыкальные и поэтические поздравления. И, конечно же, на праздники были приглашены дорогие гости – лучшие солисты и ведущие творческие коллективы Кимрского района. Для жителей Устиновского сельского поселения настоящим подарком стала концертная программа с участием народного театра танца «Ритм» (рук. Людмила Громова), клуба любителей танца «Терпсихора» и солистов районного Дома народного творчества Артёма Родионова и Людмилы Громовой. В праздничный день для жителей Приволжского сельского поселения выступали любимые артисты – певец Сергей Кудряшов, солистка вокальной группы «Акварель» районного Дома народного творчества Олеся Тодоренко (рук. Ольга Кузьменко), народный шоу-балет «Русский стиль» (рук. Елена Савченко) и народный цирковой коллектив «Фантазия» Белогородского ЦКиД (рук. Анатолий Репин). В Приволжском сельском поселении чествовали достойнейших жителей. Глава поселения Владимир Кулябко вручил медаль и удостоверение почётного гражданина Приволжского поселения Вере Фёдоровне Костериной.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ МОДНО

16 августа на площади перед районном ДНТ состоялось многолюдное мероприятие «Спортивным быть модно!». В этот день даже природа была благосклонна к участникам события. Спортивный ритм меро-приятию задала фитнес-тренировка на свежем воздухе под руководством опытных тренеров по степ-аэробике Татьяны Ельниковой и Светланы Ершовой. После тренировки взрослые и дети приобщились к мажорет-спорту на мастер-классе по батон-твирлингу от мастера спорта по спортивной гимнастике, президента физкультурно-спортивной общественной организации Федерации батон твирлинга и мажореток Тверской области Елены Осмоловской. Атмосферу праздника и хорошего настроения всем присутствующим подарили юные артисты школы-студии мажореток «Билив» районного Дома народного творчества (рук. Елена Осмоловская) и молодежной вокальной группы «Карат» МЦ «Современник» (рук. Владимир Осмоловский). В заключение мероприятия коллективы подготовили совместное спортивное попурри.

СВЯТЬЁ НЕ ЗА ГОРАМИ

6 сентября на территории Центрального сельского поселения (ДК «Центральный») состоится V открытый областной фестиваль «Святьё» с участием многочисленных фольклорных коллективов Тверской области. В гала-концерте выступят лучшие исполнители.

Оставьте комментарий