Новости культуры от 02.12.2016 г.

МОЛОДАЯ СЕМЬЯ – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА

При Центре Панкова уже несколько лет действует клуб «Молодая семья», который работает по направлениям: социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественно-эстетическое. При необходимости оказывает психолого-педагогическую помощь родителям. Члены клуба проводят интересные семинары-практикумы, беседы по воспитанию детей, творческие конкурсы и соревнования. Название клуба говорит само за себя, и самые почитаемые праздники: «День матери», «День семьи». А совместное творчество детей и родителей, которым заняты члены клуба, развивает доверительные отношения в семьях.

25 октября в рамках Всероссийского форума молодых семей и фестиваля клубов молодых семей в Твери прошел региональный этап конкурса клубов «Молодых семей». В нем участвовал кимрский клуб, который представил презентацию своей деятельности и новый проект «В здоровой семье – счастливые дети». Конкурсная комиссия высоко оценила работу панковцев. В итоге клуб «Молодая семья» стал победителем сразу в двух номинациях – «Лучшая самопрезентация клуба» и «Конкурс проектов и программ».

ТОЛЕРАНТНОСТЬ – НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ

22 ноября в МЦ «Современник» молодежь читала «Стихи народов мира». Мероприятие проходило в конкурсном формате и посвящено было Международному дню толерантности. Приняв за основу поэзию, участники со сцены наглядно демонстрировали уважительное отношение к произведениям авторов разных национальностей, а устроители показали, как приобщают молодежь к классической и современной литературе.

Организатором мероприятия выступил отдел образования городской администрации, поддержку оказал отдел по молодежной политике. В конкурсе участвовали школьники 1-11-х классов. Они читали поэтические произведения отечественных поэтов, поэтов СССР, СНГ и дальнего зарубежья. Конкурсное жюри принимало во внимание не только то, как учащиеся доносят до слушателя художественное слово, но и артистичность, умение держаться на сцене. Победителей много, они «разделены» по классам и школам. Во всех учебных организациях по два победителя – СШ №16, СШ №5, СШ №1, СШ №11. Одна победа у гимназиста «Логоса», но и специальный приз жюри – у второклассницы Валентины Жоховой.

О МАТЕРИ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ

25 ноября отдел по молодёжной политике и культуре совместно с отделом образования в стенах здания МЦ «Современник» провели городской конкурс «Моя родословная», посвященный Дню матери. Ребята представили работы в трех номинациях: «Лучшая семейная летопись», «Дружная семья», «Моя любимая мама». Проведенное мероприятие показало, как молодежь относится к самым близким людям, как чтут родословную. Многие работы впечатлили членов жюри – победители получили награды!

ГОД КИНО В ПЕСНЯХ

19 ноября СКЦ «Центральный» организовал и провел концерт «Старые песни о главном», посвятив его Году российского кино. В мероприятии участвовали творческие коллективы центра. Они исполняли знакомые слушателям песни из кинофильмов разных лет. В это же время на экране демонстрировались кадры из кинолент. Вечер для многих присутствовавших в зале оказался познавательным. Они узнали интересные моменты из жизни и творчества режиссеров, актеров и прототипов любимых героев.

Оставьте комментарий