Новости культуры от 21.12.2018 г.

ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД КОНСТИТУЦИИ

25 лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием был принят главный закон страны – Конституция РФ. В МЦ «Современник» для молодежи прошло городское мероприятие – игра «Брейн-ринг», посвященная этой дате. Организаторами выступили отдел по молодёжной политике и культуре администрации города и территориальная избирательная комиссия. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Территориальной избирательной комиссии города Кимры Татьяна Морозова. Она отметила, что 12 декабря в России – двойной праздник, четверть века назад были заложены основы избирательной системы. Татьяна Алексеевна призвала молодежь активно участвовать в выборах депутатов Кимрской городской думы, которые пройдут в сентябре 2019 года. В «Современнике» и ДК «40 лет Октября» состоялись праздничные концерты, посвященные Дню Конституции.

НАГРАДЫ КИМРСКИМ ДОБРОВОЛЬЦАМ

7 декабря в ДК «Химволокно» (Тверь) торжественно награждали победителей и лауреатов XIII Тверского регионального конкурса «Доброволец года-2018». Дипломом победителя в номинации «Дело года» и памятными подарками награждены Алёна Крутова и Алексей Молчанов – организаторы движения волонтеров в городе Кимры «Том Сойер Фест». Диплома лауреата конкурса в номинации «Добровольчество в детских учреждениях» удостоен педагог Сергей Попов (Центр развития творчества им. Панкова). Благодарностью комитета по делам молодежи за активную общественную деятельность и личный вклад в работу по развитию добровольческого (волонтерского) движения на территории области награждены замдиректора по воспитательной работе Кимрского колледжа Ольга Крестникова и старшая вожатая СШ №14 Дарья Ермацан. Благодарственного письма областной Общественной палаты удостоен коллектив МЦ «Современник» за активное участие в развитии добровольческого движения и укреплении институтов гражданского общества.

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

В городской Художественной галерее ДК «40 лет Октября» сменился руководитель. В должность заведующего вступила Ксения Бельведерская, кимрячка, окончившая Тверской художественный колледж имени А.Венецианова.

ЛУЧШИЕ В РАЙОНЕ

В честь празднования Дня клубного работника Тверской области на торжественном мероприятии в столице Верхневолжья директору районного ДНТ Т.А. Фурман вручен диплом лауреата в номинации «Лучший клубный работник». Также по результатам двухуровневой системы отбора премии губернатора удостоен преподаватель по классу «Народные инструменты. Гитара», «Духовые инструменты. Саксофон» С.Б. Ковалев, преподаватель Маловасилевской школы искусств. Ему также присвоено звание «Лучший преподаватель ДШИ 2018 года».

БРЕЙК-ДАНС ДЛЯ ТЕЛА И ДЕЛА

16 декабря юные танцоры студии брейк-данс «Тело в деле», базирующейся в МЦ «Современник», участвовали в своих первых соревнованиях, проходивших в подмосковном городе Дмитрове. Под руководством тренера Сергея Татаренко юные танцоры Влад и Станислав Титовы, Семён Беляков, Никита Макаров и Кирилл Беляев выступали на открытом фестивале по брейк-дансу «Чувство ритма» в двух возрастных категориях – «дети до 9 лет» и «дети до 13 лет». По результатам соревнований участники студии и руководитель коллектива отмечены дипломами «Уважение за участие».

Оставьте комментарий