Новости культуры от 29.06.2018 г.

ПОБЕДНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

В Твери 9 июня на заседании комиссии по вопросам назначения стипендий и премий губернатора области на 2018-2019 год в номинации «Музыкальное исполнительство. Духовые, ударные и эстрадные инструменты» второй раз губернаторской стипендии удостоена воспитанница заслуженного артиста УзССР Р.Р. Сафарова – ученица 6-го класса ДШИ №2 Ульяна Сенюк, которая обучается по классу гобоя.

ЛЕТО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Самые продолжительные школьные каникулы – летние. Дети проводят их дома с родными или в оздоровительных, школьных лагерях. Городские школы искусств для них устраивают концерты, МЦ «Современник» и ДК «40 лет Октября» – концерты и спектакли, художественные галереи организовывают выставки, краеведческий музей знакомит с «Сапожным царством».

В Центре имени Панкова проходят соревнования по авиамодельному и судомодельному спорту, устраиваются выставки картин, рисунков и поделок. В городской художественной галерее ребят учат рисовать, заниматься декоративно-прикладным творчеством.

В районном ЦПиХТ для детей разработаны интерактивные программы, их знакомят с историей Кимрского края, проводят игровые программы и мастер-классы. В гости приезжают ребята из сельских поселений. 22 июня группа посетителей мастерила кукол «Зайчик на пальчик».

ЕДИНСТВЕННАЯ В КАЛИНИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Врач Татьяна Федоровна Алексеева (24 июня 1915 года – 15 января 1986 года) – Герой Социалистического труда,  врач, участница Великой Отечественной войны, родилась в селе Кимры. До войны и после работала в Кимрской ЦРБ. За всю историю существования Калининской области она была единственным врачом, удостоенным звания Герой соцтруда с вручением ордена Ленина и медали «Серп и молот», 1969 г.

В Кимрах работала заведующей инфекционным отделением Центральной районной больницы, участковым терапевтом, длительное время преподавала в Кимрском медицинском училище. В 1972 году избиралась делегатом XV съезда профсоюзов СССР.

УЧАТ ЖИТЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

«Начать жизнь с чистого листа» – под таким названием 26 июня вышел репортаж на первом канале о Кимрском реабилитационном центре «Радуга». Репортеры побывали в центре, встречались с протоиереем, настоятелем храма, руководителем центра Андреем Лазаревым и воспитанниками.

ВСЕМ ПОДАРКАМ ПОДАРОК

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который человек может преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. В городской библиотеке вниманию кимряков представлена выставка книг, которые подарены читателями.

Оставьте комментарий