Новый глава города приступил к работе

novii-glava1Избранный 14 сентября на должность главы города Кимры представитель КПРФ Роман Владимирович Андреев 3 октября 2014 года принимал поздравления от кимряков и почетных гостей нашего города. В этот день в ДК имени Горького прошла торжественная церемония вступления в должность нового градоначальника. Зал был полон. кроме Романа Андреева, в торжественной обстановке получили удостоверения, подтверждающие полномочия, и представители депутатского корпуса Кимрской городской Думы 5-го созыва.

На торжественную церемонию вступления Романа Андреева в должность прибыли депутаты городской Думы пятого созыва, члены избиркома, руководители кимрских предприятий и организаций, доверенные лица, представители духовенства и казачества, а также гости из Государственной думы РФ, областной и районной администраций. В зале присутствовали почетные граждане и простые жители города.

Церемония началась под торжественные звуки гимна страны. На сцену вышли председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Морозова и вновь избранные депутаты Кимрской городской Думы. Большая часть из них приняли полномочия двумя часами раньше мэра. Татьяна Алексеевна зачитала решение комиссии об избрании главой города Романа Андреева и вручила ему соответствующее удостоверение.

novii-glava2Положив руку на Устав города, Роман Владимирович Андреев торжественно произнес клятву. Затем Т.А. Морозова объявила, что 3 октября 2014 года на должность председателя Кимрской городской Думы избран бывший глава города Кимры Максим Литвинов, и также вручила ему удостоверение. Новые руководители законодательной и исполнительной власти поздравили друг друга.

На инаугурацию Романа Андреева прибыл представитель правительства Тверской области – главный консультант министерства по делам территориальных образований Олег Зябловский. Олег Анатольевич передал кимрскому руководителю поздравления от главы области Андрея Шевёлева и пожелал успехов на служебном посту. Поздравил Романа Андреева с вступлением в должность и депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. С добрыми пожеланиями в адрес избранного мэра обратилась его соратник по партии, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Людмила Воробьева.

Главы Кимрского района и районной администрации – Антонина Нестерова и Ирина Миронова, глава городского поселения Талдом Юрий Журкин, поздравляя Романа Андреева с вступлением в должность, желали ему успехов в работе и сохранения дружеских взаимоотношений между муниципалитетами-соседями. На сцену выходили депутат гордумы нового созыва Виктория Романова, секретарь местного отделения КПРФ Инна Каренина и другие.

С особой речью к новому главе и собравшимся обратился протоиерей настоятель храма Вознесения Андрей Лазарев. Он в частности отметил, что любому населенному пункту трудно стать процветающим, если этим будет занят только один человек, пусть даже входящий в парламентскую партию. По мнению священника, работать, опираясь на поддержку жителей, соблюдая Устав города, придерживаясь канонов православия, должны все вместе: администрация, депутаты, руководители предприятий и учреждений, кимрские активисты. Тогда будет успех.

В ответном слове Роман Владимирович Андреев поблагодарил единомышленников за оказанное доверие и поддержку, подчеркнул, что впереди много работы и он осознает огромную ответственность. Глава города выразил уверенность, что всестороннюю поддержку ему окажут все неравнодушные к жизни города кимряки.

Оставьте комментарий