Новый роддом

Обратный отсчёт

До времени открытия нового родильного отделения в Кимрах остаётся все меньше и меньше времени. Ремонтные работы практически закончены, осталось устранить мелкие недоделки, расставить медицинскую технику, мебель и оборудование, произвести генеральную уборку. Затем объект примет комиссия.

Объём сделанного по-настоящему впечатляет: заново смонтированы электропроводка, система вентиляции, кондиционирования и подогрева воздуха. Попутно строители восстановили всю вентиляцию в здании Медсанчасти и часть водопроводных стояков. Условия для будущих мам созданы самые благоприятные. В каждой палате, где будут размещаться не более двух человек, есть комната для личной гигиены. Над каждой кроватью есть пост для подачи кислорода и кнопка экстренного вызова медперсонала. Пластиковые окна прикрывают жалюзи, палаты укомплектованы новой мебелью.

Помимо этого, в роддом в ближайшее время проведут новый телефонный кабель, что позволит решить проблему телефонизации всех отделений Медсанчасти.

По словам главврача кимрской ЦРБ Сергея Щербаков, родильное отделение имеет высокую степень готовности и уже сейчас в случае необходимости может принять пациенток. «Но в данном случае, – говорит главный врач, – спешка не нужна – нужно качество! Мне и раньше приходилось принимать новые объекты, но в других городах. Строители сдавали работу с недоделками, которые устраняли позже. В данном случае мы очень строго отслеживаем все неточности и заставляем подрядчика исправлять даже самые мелкие недоделки. Приятно, что с ним достигнуто полное понимание».

После окончательной приемки работ, на которой соберутся представители заказчика-застройщика, генподрядчика, администрации города Кимры и представители МЛПУ «Кимрское ЦРБ», станет известно, когда же распахнет свои двери такой важный для города объект.

Ежегодно в нашем городе происходит до 600 родов. Некоторые кимрячки рожают в Дубне и Твери, но более 500 – непременно в Кимрах. Наш старый роддом, несмотря на убогий внешний вид, хорошо оснащён медицинской техникой и полностью укомплектован персоналом. Всё современное оборудование обязательно будет задействовано в новом родильном отделении.

Дмитрий СТУПИН, фото автора

Оставьте комментарий