О частичной мобилизации в Тверской области

21 сентября губернатор Игорь Руденя провел совещание с участием руководителей военных и силовых структур, членов Правительства Тверской области. Глава региона поставил первоочередные задачи, касающиеся проведения частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

«Важно, что мы все – граждане России – поддерживаем решение нашего Президента, – подчеркнул Игорь Руденя. – Сегодня мы приступаем к выполнению поставленной задачи по частичной мобилизации. В Указе обозначены категории граждан, подлежащих мобилизации. Для них установлена заработная плата на уровне военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Сформирован план по частичной мобилизации, в соответствии с которым будут предприниматься слаженные действия всех структур».

По поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области расширена работа «горячей линии» с номером «122», по вопросам частичной мобилизации. Если ранее по данному номеру телефона предоставлялась только общая информация по вопросам частичной мобилизации, то в данный момент жители Верхневолжья смогут задать вопросы и персонального характера.

Главой региона поставлены задачи по детальному разбору каждого из поступивших обращений.

В Военном комиссариате Тверской области отметили, что среди уже мобилизационного ресурса есть те, кто пришел в военкоматы добровольно до получения повесток. Среди них, как гражданское население, так и те, кто уже проходил службу по контракту и в предыдущие месяцы участвовал в специальной военной операции.

Напомним, что после обращения 21 сентября Президента России Владимира Путина к россиянам, начались мобилизационные мероприятия. Для информирования граждан открыта «горячая линия». Получить информацию о частичной мобилизации можно не только по телефону 122, но и через официальный ресурс «Объясняем.рф».

В этом номере газеты, на стр. 7, мы публикуем интервью представителя Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского, в котором даны ответы на самые актуальные вопросы россиян.

Подготовил Влад СЕРГЕЕВ

Оставьте комментарий