О наборе на военную службу по контракту

Военный комиссариат города Кимры и Кимрского района объявляет набор на военную службу добровольцев в возрасте от 20 до 50 лет с последующим заключением контрактов с Министерством обороны Российской Федерации.

С целью достижения задач, поставленных в ходе специальной операции на территории ДНР и ЛНР, проводится формирование резервных батальонов. Такие подразделения создаются из кадровых военных и граждан, пребывающих в запасе. В процессе формирования предусмотрены занятия по военно-учетным специальностям и слаживание личного состава. Время подготовки займет 3-4 недели. Выплачивается денежное довольствие в период обучения: оклад по должности и воинскому званию с учетом надбавок, две единовременные выплаты: в начале и по окончании обучения.

Применение данных батальонов в ходе специальной операции будет проводиться по особому указанию командующего группировкой войск.

В состав резервных батальонов принимаются солдаты и сержанты, пребывающие в запасе (не обязательно проходившие ранее службу), с категориями годности по состоянию здоровья А и Б.

Заключение контракта осуществляется на срок от трех месяцев. Предоставляется полный пакет социальных гарантий.

Обращаясь к жителям Верхневолжья, военный комиссар Тверской области полковник И.В. Янин призывает:

– В нынешних условиях проведения специальной военной операции на Украине у нас нет пути назад. У нас есть только полное решение задачи обеспечения безопасности нашей страны сейчас и в будущем.

Если ваша гражданская позиция активна и вы готовы оказать помощь в борьбе за безопасность будущих поколений России, мы просим вас откликнуться и обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Денежное довольствие в ходе участия в специальной операции: оклад по должности и воинскому званию, два – по должности, суточные, надбавка за наступательные действия.

В зависимости от тарифного разряда сумма начислений увеличивается.

Предусмотрена система дополнительных поощрений за уничтоженную технику противника.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат города Кимры и Кимрского района, расположенный по адресу: Кимры, ул. Кирова, д. 27. Тел. 8 (48236) 3-28-71, 8 (48236) 3-26-01.

Оставьте комментарий