О выставочном центре

Чуть больше месяца прошло с момента открытия выставки кимрских художников в стенах ДК «40 лет Октября». О масштабе события можно судить по тому, что более 20 художников представили на суд зрителей 110 (!) работ, исполненных в разной технике изобразительного мастерства и объединённых общей идеей, которую максимально точно отражает название выставки – «Мой город».Экспозиция будет работать до 6 мая, но уже сейчас можно сделать вывод, что первое публичное мероприятие недавно созданного в Кимрах муниципального учреждения культуры «Выставочный центр» удалось. Об этом говорят восторженные записи посетителей в Книге отзывов, а сами художники отмечают хорошую организацию и активное участие сотрудников центра в проведении выставки.

Экспозиция размещается в двух залах и по сути состоит из двух частей, одна из которых – выставка-продажа. И очень приятно, что несколько картин кимрских авторов нашли своих почитателей и перешли в частные коллекции. Это хороший знак, ведь «Мой город» фактически является началом творческого союза администраторов «Выставочного зала» и художников. И он, судя по всему, будет успешным, ведь уже 8 мая в ДК «40 лет Октября» в честь юбилея Великой Победы откроется новая выставка – «Чтобы помнили». Такой плотный творческий график запланирован и на ближайшее будущее, но об этом мы поговорим подробнее в следующих публикациях.

К сожалению, «домашнее» помещение «Выставочного центра» по ул. Урицкого, 10 ждёт ремонта, поэтому главной площадкой для выставочных мероприятий на некоторое время останется ДК «40 лет Октября». Приглашаем до 6 мая посетить выставку «Мой город».

Дмитрий СТУПИН

Оставьте комментарий