Обещанные морозы пришли в Кимры

На улице снег и мороз, в домах тепло и уют – классическая русская зима в преддверии Нового года должна выглядеть именно так.

В городах наши меньшие братья, звери и птицы, тянутся к теплу: выбирают места, где можно согреться и получить от человека толику на пропитание.

Кормить птиц зимой стоит нежареными и несолеными подсолнечными и тыквенными семечками – это поможет им пережить холода. А вот остатками с праздничного стола и влажным хлебом птичек кормить не нужно, они от такой пищи могут погибнуть.

До Нового года остается неделя. Традиционно в это время люди подводят итоги, готовят подарки и теплые слова поздравлений для друзей, родных и близких, строят планы на время зимних каникул. И в этом номере газеты, который завершает 2021 год, мы поступаем так же.

В печать он подписан 22 декабря – в День энергетика. Свой праздник кимрские энергетики отмечают в условиях повышенной готовности – мороз не дает расслабляться: трубы отопления должны быть горячими, а электропроводка исправной. Тогда и в наших домах будет праздник.

На снимке: зимний пейзаж в центре города Кимры.

Оставьте комментарий