Объезд Савёловского проезда подровняли

С 16 ноября на месяц закрыто движение на участке Савёловского проезда от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Старозаводской. Автобусы маршрутов №20, №283, №285, №279 будут целый месяц останавливаться у бывшего магазина «Электротовары» (остановка «Детский сад»).

Либо, когда едут обратно, на остановке «Детский сад», расположенной через дорогу. Автобус №289, едущий из Кимр в сторону д. Титово или обратно, будет останавливаться у гипермаркета «Магнит Семейный».

На заседании Думы Кимрского муниципального округа 17 ноября депутат Заксобрания Тверской области Владимир Шпагин поднял вопрос о проблемах в организации объездного движения на участке от ул. Старозаводской до ул. Парковой.

В этом месте деревьями ограничена проезжая часть, поэтому едущие навстречу автомобили вынуждены пропускать друг друга.

Несмотря на то, что движение грузового транспорта на этом объездном участке дороги за-прещено, большегрузы, следуя указаниям навигатора, едут под временный запрещающий знак, разбивая объездную проселочную дорогу.

Для изучения оперативной ситуации по поручению главы города Кимры Ирины Балковой на место выехал заместитель главы администрации Ярослав Тимонин. Вместе с ним пути для объезда осмотрели заместитель председателя Думы Кимрского муниципального округа Олег Гомулин и депутат Александр Морозов. Александр Семёнович является также руководителем компании ООО «Экоремстрой», поэтому в качестве помощи городу он выделил грейдер, который сегодня же подровнял профиль объездного участка и максимально возможно расширил дорогу.

Однако проблема состояла еще в том, что после недавней укладки газопровода часть проселочного дорожного покрытия, соединяющего Старозаводскую и Парковую, недостаточно утрамбована. Она не выдерживает тяжелый транспорт, поэтому есть риск для движения автобусов. Напомним, что проезд грузовиков по этому участку запрещен. Было принято решение отсыпать опасные места песчано-гравийной смесью.

Кроме того, в ходе изучения участков для объезда Савёловского проезда, депутатами были высказаны предложения по установке дополнительных знаков, запрещающих проезд грузового транспорта.

Оставьте комментарий