Объявлен конкурс на должность главы Кимрского муниципального округа

Решение об этом принято на внеочередном заседании Думы Кимрского муниципального округа, которое прошло 17 ноября. В сессии приняли участие 19 депутатов, еще двое выдали доверенности.

После того как в повестку были внесены два дополнительных вопроса, председатель Думы Алла Алексеева объявила о начале слушаний.

Наибольшее количество прений вызвал первый пункт повестки дня: о составе конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Кимрского муниципального округа. Глава города Кимры Ирина Балковая ознакомила депутатов с распоряжением губернатора Тверской области, на основании которого был утвержден персональный состав комиссии. По три человека в нее вошли от Правительства Тверской области и Кимрского МО. Председателем назначен заместитель министра региональной политики Тверской области Андрей Александров. Кимры представляют Алла Алексеева, Олег Гомулин и Евгений Белов. В состав комиссии входят Владислав Белорусов и Владимир Шпагин.

Некий демарш против решения губернатора выразила Валентина Коршакова, считая для себя как заместителя председателя Думы Кимрского МО оскорбительным отсутствие в составе комиссии. Интересно, что позицию в защиту Валентины Ивановны озвучила изначально коллега по депутатскому корпусу Ольга Чекалкина. А уже потом выступила и сама В.И. Коршакова: «Мы с Олегом Владимировичем Гомулиным – два равноценных заместителя председателя, поэтому я почувствовала себя оскорбленной. Вы отдаете предпочтение одному заму, но не должны забывать и о другом».

Глава города Кимры объяснила, что решение принималось на уровне главы региона. Депутаты утвердили состав конкурсной комиссии единогласно.

Далее без сложностей были утверждены решения о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Кимрского муниципального округа Тверской области со сроком выдвижения кандидатов с 18 по 27 ноября, поддержана позиция кимрского межрайонного прокурора Андрея Воробьева, касающаяся выплат главам города и района при увольнении – местные власти не самостоятельны в принятии этих решений, и утверждены изменения в бюджет Кимрского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Оставьте комментарий