Образ жизни нам диктует спорт

Весенний спортивный сезон подходит к концу, а количество соревнований не уменьшается, к ним прибавляются летние виды спорта.

Хоккеисты забирают золото турнира, борцы и легкоатлеты продолжают радовать болельщиков и приносить медали и личные рекорды в копилку своей спортивной школы, команды пляжного волейбола привезли домой из Москвы серебряные награды.

БОКС

Кимрские боксеры завоевали две золотые и две серебряные медали на открытом турнире по боксу памяти мастера спорта СССР А.Н. Прохорова, который проходил 15 мая в Дубне.

В турнире участвовало 94 спортсмена из Москвы, Долгопрудного, Дмитрова, Новосинькова, Талдома, Твери, Удомли и Конакова.

Боксеры и тренер Руслан Кузьменко (спортивная школа №1)

Наш город представили боксеры спортивной школы №1, которые тренируются под руководством Руслана Кузьменко. На первую ступень пьедестала встали Руслан Ибрагимов и Даниил Головин. Серебряные медали получили Яхия Яхияев и Матвей Моисеев.

Благодаря качественным и правильно поставленным тренировкам, бои кимрских боксеров были интересными и захватывающими. Они держали зрителей в напряжении до самого финала.

Комментарии от тренера: «Благодарим всех за поддержку, будем и в дальнейшем стараться оправдать ваши надежды».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

13-14 мая в Вышнем Волочке прошел чемпионат области по легкой атлетике. Наша молодая команда кимрской спортивной школы №2 показала хорошие результаты.

Все участники команды вернулись домой с медалями и личными рекордами. Особенно надо отметить Наталью Помазову: две победы на дистанциях 800 и 1500 метров с личными рекордами и выполнением первого спортивного разряда на 800 метров. Также два золота у Софьи Журавлевой: в прыжках в длину и тройном прыжке (личный рекорд). Софья включена в состав сборной области на чемпионат ЦФО в Брянске. Первое место у Екатерины Саловой в метании копья и Валерии Чилочи в беге на 100 метров с барьерами. Два вторых места у Павла Кондакова – в прыжке в длину и тройном прыжке.

В эстафетах 4 по 100 метpов наши девушки: Елизавета Круглова, Алина Узлова, Софья Журавлева и Виктория Горбачева – завоевали серебряные медали, а юноши: Кирилл Кирсанов, Павел Кондаков, Дмитрий Порунов и Даниил Чихалин – стали бронзовыми пpизеpами.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

15 мая в Яхроме прошло открытое первенство Московской области по пляжному волейболу.

Спортсмены кимрской спортшколы №1 достойно представили наш город и стали серебряными призерами.

Анастасия Белякова и Елена Шишаева

В возрастной группе 2003-2004 г.р. 2-е место заняли Анастасия Белякова и Елена Шишаева.

В возрастной группе 2005-2006 г.р. 2-е место завоевали Александра Пятачкова и Александра Лагун.

Среди юношей 2003-2004 г.р. 2-е место у Ивана Безрученко и Даниила Сазонова.

Все спортсмены тренируются под руководством тренера А.В. Акопова.

ХОККЕЙ

15-16 мая в спорткомплексе «Арктика» проходил турнир по хоккею с шайбой KIMRY CUP. В нем участвовали шесть команд 2009 г.р. из Москвы, Можайска, Тулы, Твери, Кимр, Саранска.

По итогам хоккейных баталий на первое место вышел кимрский ХК «Белые медведи», 2-е место занял ХК «Мордовия», на третьем месте оказался ХК Star Warriors, 4-е место у ХК «Тверичи 2010».

В команде «Белые медведи» были отмечены игроки в номинациях: приз зрительских симпатий – Кирилл Бельский, за старание и самоотдачу – Денис Чернышев, самый ценный игрок – Илья Гусаков, за волю к победе – Николай Морозов, самый красивый гол турнира – Семён Баландин, лучший нападающий – Никита Калинин, лучший ассистент – Александр Кононов, бомбардир турнира – Семён Юров, снайпер турнира – Савва Морозов и лучший болельщик – Евгений Чернышев.

САМБО

15 мая в Талдоме состоялось открытое первенство Талдомского округа по борьбе самбо, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены Общественного движения «Покров» показали отличные результаты, зрелищную борьбу и сплоченный командный дух. Победителями стали: 1-е место – Марк Горбачев, Ефим Киселев, Мария Жадан (два первых места), Евгений Марков и Юрий Блинов. 2-е место у Павла Соловьева, Никиты Молокова, Руслана Решетняка, Максима Инякина и Ярослава Поповича. 3-е место заняли: Арсений Баранов, Виталий Киреев, Егор Преснухин, Дмитрий Молоков, Захар Палёнов и Егор Гусаров.

Маленькие самбисты и тренер Александр Матросов

Первенство проводилось с целью развития борьбы самбо среди молодежи, повышения мастерства самбистов, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. ОД «Покров» просит через газету поблагодарить педагогический состав школы №11 и лично директора Н.В. Лобазову за помощь в организации занятий детей борьбой самбо на территории школы. А также поблагодарить родителей за поддержку.

КИКБОКСИНГ

15 мая бойцы клуба «Бросающий вызов» (Challenger) приняли участие сразу в двух мероприятиях: в Твери, на турнире «Юность России», и в Талдоме, на турнире в честь Дня Победы.

Бойцы клуба «Бросающий вызов»

Кимрские самбисты и кикбоксеры в очередной раз привезли домой много наград.

Команда кикбоксеров, состоящая из девяти спортсменов старшей и младшей группы, выступала в Твери и завоевала семь медалей: 1-е место – Артем Рухин, Роман Чихалин, Антон Долгов, Дмитрий Порунов и Дмитрий Синицкий. 2-е место у Александра Серебрякова и Турана Мустафаева. Самбисты командой из семи борцов под руководством тренера Ваагна Нашикяна приняли участие в талдомском турнире. Ребятам удалось показать хорошее выступление.

Серебряные медали завоевали: Вячеслав Мельник, Владимир Слепушкин, Арсений Смирнов и Кирилл Шендрик. С бронзовыми наградами вернулись Евгений Шитиков и Максим Козырев.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», МАУ «Спортивная школа №2», подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: призеры чемпионата по легкой атлетике в Вышнем Волочке.