Общественный совет поздравил ГИБДД с новосельем

Визит небольшой делегации членов общественного совета при МО МВД России «Кимрский» в новое помещение на ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5а, где расположились РЭО №13 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тверской области и отделение ГИБДД МО МВД России «Кимрский», планировалось заранее.

В число делегатов вошли председатель совета Зоя Саганович, благочинный церквей Кимрского округа прот. Евгений Морковин, главный редактор газеты «Кимры Сегодня» Дмитрий Ступин. Принимающую сторону представляли начальник районного отделения ГИБДД майор полиции Виталий Решетников и начальник РЭО майор полиции Алексей Антипин.

С первых минут визита было заметно, что решение о переезде всех структур ГИБДД в одно местно сделано для удобства участников дорожного движения. Как говорят: «все в одном» – в уютных свежеотремонтированных светлых и просторных помещениях расположились инспекторы, регистрационная служба, оборудованный класс…

Вход по удобной лестнице на второй этаж здания, из небольшого холла мы попадаем в светлый длинный коридор с множеством помещений. Экскурсию по ним провел Виталий Решетников.

В новом помещении с просторным общим залом установлены информационные стенды, есть окна для приема и выдачи документов, имеются места ожидания и заполнения бланков для посетителей.

После небольшой проповеди, в которой благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин благословил сотрудников дорожной инспекции на добрые начинания, назвав их воинами добра, он провел обряд освящения всех комнат на новом месте работы сотрудников ГИБДД. А еще, как священник и как участник дорожного движения, поблагодарил кимрских инспекторов за работу, подчеркнул значимость и ответственность их профессиональной деятельности.

Члены общественного совета при МО МВД России «Кимрский» поздравили сотрудников с новосельем, отец Евгений передал им в дар икону святителя Николая Чудотворца.

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке слева направо: Евгений Морковин, Зоя Саганович, Виталий Решетников.

Оставьте комментарий