Очередное заседание Думы

Плановое заседание Кимрской городской Думы состоялось в четверг, 30 июля. Количества в 11 депутатов хватило для кворума. Такая ситуация объяснима: лето, пора отпусков.

Вел заседание председатель Думы Дмитрий Кривчиков, который зачитал повестку из двух вопросов, первым из них была поступившая депутатам народная инициатива о награждении Почетной грамотой Кимрской городской Думы Ильи Балкового – главы администрации Центрального сельского поселения Кимрского района –  за помощь городу в ликвидации аварий, которые причинил сильнейший ураган.

Несколько дней в напряженном режиме все коммунальные службы, управляющие компании, частные организации ликвидировали последствия разгула стихии. Глава города Ирина Балковая смогла мобилизовать всех в Кимрах, неудивительно, что на помощь пришел сын, работающий руководителем в соседнем муниципальном образовании. В знак признательности депутатами было единогласно принято решено о награждении, которое состоится на очередной сессии в августе.

В разделе «Разное» слово предоставили главе города. Ирина Балковая сообщила, что на следующем заседании для утверждения депутатам будут предложены среди прочих три важных вопроса. Первый касается плана приватизации муниципального имущества на 2021 год, второй – правил предоставления земельных участков и муниципального имущества, а третий – налоговых ставкок на землю. Глава города просила депутатов заранее подготовиться и для взвешенного принятия решений обсудить вопросы на постоянных думских комиссиях.

Также в «Разном» речь шла о недостатках ливневой канализации, вследствие чего возле домов в районе трикотажной фабрики образуются громадные лужи, о благоустройстве детских площадок и мест общественного пользования, о проблемах, с которыми сталкивается кимрский хлебокомбинат.

Любопытная инициатива прозвучала из уст жителя города Е.В. Шадрина: об изменении статуса Безымянного ручья. По словам выступающего, такая возможность позволит со временем привести берега ручья в порядок. В настоящее время проведение таких работ, из-за необходимости согласования любых действий по благоустройству территории на разных уровнях, практически невозможно. Инициативу жителя города Кимры поддержали как глава муниципалитета Ирина Балковая, так и большинство депутатов, присутствующих на сессии.

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: решение о награждении И.А. Балкового Почетной грамотой Кимрской городской Думы принято единогласно.

Оставьте комментарий