Октябрьская сессия Кимрской гордумы

Очередное заседание Кимрской городской Думы состоялось, как всегда, в последний четверг месяца – 28 октября.

В зале присутствовало 13 депутатов. Вел заседание председатель Думы Дмитрий Кривчиков.

Начались слушания с торжественного момента: почетные грамоты Кимрской городской Думы были вручены лучшим налогоплательщикам по итогам 2020 года за достижение высоких производственных показателей и большой вклад в укрепление бюджета города. Среди награжденных руководителей: И.А. Жохов (АО «Фабрика имени Горького»); А.В. Самохвалов (ООО КЗТО «Радиатор»); Р.Ю. Чичелов (АО «Хамильтон Стандарт – Наука»); Л.А. Кивалина (ООО «Красная звезда»).

Первым вопросом основной повестки дня также стала тема поощрения лучших: о присвоении звания «Почетный гражданин города» Юрию Владимировичу Ольгину (долгое время работавшему заместителем главы города Кимры по ЖКХ).

С инициативой вышел Андрей Мировов, председатель думской комиссии по бюджету, финансам, налоговой политике. Он рассказал о деловых и человеческих качествах Юрия Владимировича, отметил, что на его долю выпал достаточно непростой период работы. Тем не менее в те годы в городе было осуществлено немало серьезных проектов в сфере ЖКХ и дорожного строительства.

Депутатами городской Думы данная инициатива была поддержана: решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Кимры» Ю.В. Ольгину принято единогласно.

Следующие два вопроса также были поддержаны единогласно: о согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц и изменения в Положение о бюджетном процессе.

Изменения в действующее решение о земельном налоге на территории города народные избранники приняли в целом – данные изменения внесены в соответствии с изменившимся федеральным законодательством. Без лишних вопросов были приняты изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.

А следующим своим решение народные избранники прекратили полномочия депутата Владимира Шпагина, который теперь представляет наш город в Законодательном Собрании Тверской области.

Чуть дольше шло обсуждение корректировок в бюджет на 2021 год. Как сообщила заместитель главы администрации города, начальник управления финансов Галина Гаврилова, изменения доходной и расходной части связаны с уменьшением безвозмездных поступлений и перераспределением сумм между мероприятиями муниципальных программ. Общий объем доходов теперь составляет 931 млн 284,6 тыс. рублей. Такую же сумму составляют и расходы.

Большинством голосов депутаты одобрили данные изменения в главный финансовый документ города.

По информации пресс-службы Администрации города Кимры Дмитрий Ступин

На снимке слева направо: Дмитрий Кривчиков, Лидия Кивалина, Ирина Балковая.

Оставьте комментарий