Они пели о войне, дружбе и любви к Родине

Для Дворца культуры «40 лет Октября» стало доброй традицией в преддверии главного праздника страны – Дня Победы проводить мероприятие, объединяющее молодое поколение с людьми золотого возраста. Этот год не исключение. 28 апреля состоялась такая встреча – дети войны и дети мира.

Приятно смотреть, как наполняется зрительный зал, и особенно приятно в этот день принимать детей. На одной сцене делились своим творчеством удалые, оптимистичные, энергичные участники народного хора ветеранов им. В.В. Смирнова ДК «40 лет Октября» и хора ветеранов «Дети войны» ДК п. Запрудня. Оба коллектива занимаются под руководством И.А. Мылова. Юные и очень талантливые участники эстрадной студии M&Ds» (рук. А.Ковалёва) вступили в творческий диалог с нашими ветеранами. Тема этого диалога – память, бесконечное уважение и преклонение перед старшим поколением, пережившим войну.

На одном дыхании прозвучали песни военных лет, веселые песни для души и современные, наполненные патриотизмом и любовью к Родине. Кульминацией программы стала известная, актуальная для сегодняшнего времени песня не о войне… о мире, любви и надежде – «Аист на крыше» в исполнении сводного хора всех участников и солистов Полины и Виталия Комлева.

1 мая Кимрский хор ветеранов выступил на открытой площадке в Запрудне. Вновь на одной сцене два хора золотого уважаемого возраста пели о войне, мире, любви к Родине. Концерт получился замечательный, а прием душевный. А как же иначе?! Энергия, верность духовным ценностям, умение творить и дружить – это достойно уважения и… аплодисментов!

Оставьте комментарий