Осенние посиделки с красивыми и мудрыми

В кимрской городской библиотеке мероприятия для пожилых людей проводятся ежегодно.

Осенняя погода навевает поэтическое вдохновение организовать для пенсионеров творческие уютные вечера. Собираясь для подобных встреч, люди почтенного возраста имеют возможность послушать красивые стихотворения, песни, принять участие в викторинах и обменяться приятными воспоминаниями.

Задушевная встреча с самыми дорогими и светлыми людьми – представителями старшего поколения, активными читателями – прошла в поселке Южный. «Посиделки» провела библиотекарь Лидия Викторовна Кустова. Пришли не только читатели, но и сотрудники библиотеки прежних лет, в адрес которых прозвучали слова благодарности от директора Татьяны Тепловой. Проникновенно и лирично пела для гостей Светлана Морозова из коллектива «Струны души». Звучали стихи, любимые мелодии гости активно подхватывали, атмосферу тепла и душевной близости поддержало оформление библиотеки и, конечно, чаепитие и часы приятного общения.

Еще одно мероприятие, организованное сотрудниками Кимрской городской библиотеки, прошло в первый октябрьский день в Кимрском отделении Всероссийского общества слепых, где были организованы веселые праздничные посиделки, посвященные возрасту зрелости и мудрости, которые часто поэтично называют «осенью жизни». Чтобы осень была «золотой», просто необходимо уметь радоваться каждому прожитому дню, а это участники «посиделок» умеют, настолько активно, доброжелательно, тепло они общаются уже не один год в этом объединении, несмотря на различные трудности. Атмосфера вечера, как всегда, была по-домашнему теплой и уютной.

Для ветеранов был накрыт праздничный стол, где за чашкой чая звучало много пожеланий здоровья, оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, успехов во всех добрых делах и благополучия в семьях.

На снимке: сотрудники городской библиотеки провели с членами Кимрского отделения ВОС веселые праздничные посиделки.

Оставьте комментарий