Освободили площадь у вокзала

Есть в городе места, где автомобили оставляют на сутки и более и они становятся препятствием для нормального движения городского пассажирского транспорта.

Одна из таких территорий – железнодорожный вокзал. Граждане, уезжающие в соседний регион на работу, порой оставляют свои средства передвижения без оглядки на удобство и безопасность других участников дорожного движения.

Напомним, что площадь перед вокзалом является не только местом пересечения большинства городских автобусных маршрутов, но и остановочным пунктом пригородного движения на Белый Городок, Приволжский и ряд других направлений, в том числе там останавливаются маршрутки на Дубну. Но из-за скопления стоящих автомобилей нередки ситуации, когда пассажирские автобусы с трудом протискиваются между ними, едва их не задевая.

В связи с таким положением дел сотрудники местного отделения ГИБДД вечером 11 октября с помощью эвакуаторов вывезли с площади и поворотного круга перед ж/д вокзалом семь автомобилей, которые затрудняли движение.

Для всех автовладельцев сообщаем, что сотрудники Госавтоинспекции предполагают проводить подобные рейды на регулярной основе, поэтому водителям настоятельно рекомендуется оставлять свои транспортные средства согласно ПДД.

Оставьте комментарий