От концерта к концерту

В конце января в ДШИ №2 состоялся традиционный ежегодный концерт «Первый раз на сцене».

В этом году, в связи со сложившейся пандемийной ситуацией, он проходил в онлайн-формате.

Участниками концерта, как правило, становятся учащиеся начальных классов школы. Многие из них, действительно, в первый раз попробовали себя на большой сцене в роли артистов-музыкантов. Юные скрипачи, пианисты, гитаристы, вокалисты старались исполнить свои пьесы ярко и выразительно. У многих это получилось. Юные пианисты Тихон Азовсков и Анна Сикачева (преп. А.А. Котова), скрипачи Вика Конева, Мария Фарион, Милана Линева, Нина Рысева (преп. Е.Н. Петрова), гитарист Иван Девятко (преп. В.Б. Семов), балалаечник Антон Емельянов, домрист Марк Бахчаджы (преп. М.В. Плешакова), хор 1-го класса (преп. А.А. Жаферова), ансамбль ложкарей (преп. М.М. Щербакова) с удовольствием и радостью выходили на сцену и демонстрировали свои умения.

12-13 февраля в Бежецке и Твери проходил областной фестиваль «Андреевские дни». Наш город представлял ансамбль «Наигрыш» из ДШИ №2 в составе балалаечников Святослава Лагутина и Кирилла Чумакова (преп. М.В. Плешакова). «Гвардейский марш», прозвучавший в исполнении унисона балалаечников из Бежецка, Кимр, Твери, украсил программу фестиваля.

13 февраля состоялся концерт в Доме народного творчества в Твери. Святослав Лагутин выступил как солист вместе с губернским оркестром народных инструментов. «Румынская песня и чардаш» В.В. Андреева в их исполнении вызвали бурные аплодисменты.

По материалам ДШИ №2 подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: Святослав Лагутин выступил как солист вместе с губернским оркестром народных инструментов.

Оставьте комментарий