От выставки к выставке

В городской Художественной галерее заканчивает работу выставка Сергея Бессараба и двух его молодых коллег Ксении Яньковой и Ксении Ларцовой (Бессараб).

Между тем в соседнем зале 1 октября открылась экспозиция двух старших товарищей по цеху – В. Барышникова и Л. Зорина. Все пятеро являются выпускниками Московского архитектурного института. Последние двое теперь преподают в вузе живопись. Их выставка называется «Путешествие в провинцию», а блестящие по технике работы являются плодами многочисленных поездок по российской глубинке. Об обстоятельствах этих путешествий, об удивительных жителях, о красивейших городах и селах рассказывали Виталий и Леонид на открытии. Печальной нотой звучала тревога о многих и многих гибнущих памятниках культуры.

С кратким обзором истории села Кимры перед гостями выступил наш краевед Игорь Абоскалов. А предварили выступление рассказами от замысла выставки до ее воплощения ведущий А.Самойлов и близкий знакомый авторов И.Норман.

Как жареные пирожки расходились экземпляры богато иллюстрированной книги Леонида Зорина «Россия, которую я люблю». А еще дорогих гостей угощали кулинарными сладостями от архитекторов под чаек и душевный разговор.

Через неделю в галерее открытие новой выставки. И нет сомнений, что снова будет интересно и задушевно.

Оставьте комментарий