Отчет первого лица о работе за год

На очередном заседании Кимрской городской Думы 21 февраля и.о. главы города Кимры Светлана Брагина отчиталась о работе за год.

В связи с тем, что этот вопрос был важным для многих жителей города, сессию решили провести в большом зале художественной галереи на ул. Кирова, 10. Открыл заседание председатель Думы Максим Литвинов, в качестве почетного гостя присутствовал Андрей Епишин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в качестве представителя губернатора Тверской области – Дмитрий Кукушкин, сотрудник министерства по делам территориальных образований Тверской области.

Внимательно выслушав доклад и.о. главы города Кимры, депутаты задали ей несколько вопросов и проголосовали за работу администрации под руководством Светланы Брагиной, посчитав результат удовлетворительным.

Положительно оценили народные избранники работу Контрольно-счетной палаты города Кимры за год, так как после доклада заместителя председателя КСП Натальи Игнатенко стало ясно, что в результате проверок в ряде муниципальных учреждений выявлено достаточно большое количество нарушений в ведении финансово-хозяйственной деятельности.

Техническими вопросами можно назвать отмену решения Кимрской городской Думы от 01.11.2016 №99 «О Комиссии по контролю за соблюдением лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации» и утверждение «Порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений». Первый из этих вопросов был внесен в повестку дня после прокурорского протеста, а второй, как жизненно необходимый, депутаты одобрили единогласно.

Два дополнительных пункта повестки дня также были одобрены. Речь идет об изменениях в правилах благоустройства, действующих на территории города Кимры, которые устанавливают нормы по содержанию прилегающих к домам территорий. В ближайшее время по этому вопросу будут организованы публичные слушания.

Финальным решением депутаты утвердили новый состав комиссии по делам несовершеннолетних.

На работе: о работе за год отчитывается и.о. главы города Кимры Светлана Брагина.

Оставьте комментарий