Отдыхайте с пользой

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и набраться новых впечатлений.

Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы в средней школе №11. Каждый день дети узнавали что-то новое не на учебных занятиях, а дома, участвуя в мероприятиях дистанционно и в онлайн-формате.

Каждый ребенок, независимо от возраста и планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут иметь неприятные последствия. Для закрепления знаний по безопасности ребятам в каждой возрастной группе были предложены: мультфильмы «Азбука безопасности», видеоролики «Безопасность на дороге», тесты на знания правил дорожного движения.

День народного единства – праздник, сближающий народы. В преддверии этого праздника школьники совместно с родителями участвовали в онлайн-викторине «Мы вместе, мы едины». С 3 по 7 ноября по всему миру проходил Большой этнографический диктант 2021 года. Этот диктант уже стал традиционным, он помогает проверить свои знания о жизни народов Российской Федерации. Учителя и ученики школы не остались в стороне, и более двухсот человек приняли в нем самое активное участие. Также в дни осенних каникул дети с удовольствием поучаствовали в экологической игре-викторине «Природа – твой друг», узнали много нового и познавательного о разных профессиях, просмотрев мультфильмы «Мир профессий» и видеоролики «Все профессии важны». Благодаря онлайн-флешмобу «Братья наши меньшие», ребята смогли рассказать о своем любимом домашнем питомце, разместив небольшой текст и фото в социальных сетях. Ценители искусства виртуально прогулялись по Красной площади, прошлись по залам Эрмитажа и Третьяковской галереи.

Вот так учащиеся средней школы №11 провели каникулы. Отдохнувшие и полные положительных эмоций, дети с новыми силами приступили к занятиям.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: участник флешмоба «Братья наши меньшие».

Оставьте комментарий