Палаточный лагерь «Огонек-2021»

Кто сказал, что летом бывает скучно и нечем заняться? Только не ребятам из секции спортивных единоборств ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова» (клуб «Огонек»).

В июле под руководством педагогов А.Т. Керимова, А.Г. Асриян, А.А. Телегина, при непосредственном участии родителей, был организован палаточный лагерь. Он подарил ребятам прекрасную возможность отдохнуть, познать много нового, набраться впечатлений. В день открытия лагерь посетил протоиерей отец Олег с теплыми напутственными словами и пожеланиями.

Программа была насыщена различными мероприятиями. Это и мастер-классы по военно-прикладному делу при участии кимрского казачества, и уроки японской философии «Путь самурая» от представителей московской школы карате, и увлекательные, познавательные беседы, и спортивные соревнования по футболу с самбистами из Сергиева Посада, и многое-многое другое. Летний палаточный лагерь – это отдых, помноженный на умение и пользу для тела и духа. Это ставший уже традиционным проект, в котором гармонично сочетается военно-спортивное, культурно-просветительское и духовное направление. Дети не только отдохнули, но и приобрели дополнительные знания и навыки в области основ военной подготовки, туризма и краеведения, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности.

Центр просит через газету поблагодарить спонсоров и военно-патриотических наставников: КСКО Тверского «Центрального казачьего войска» в лице атамана есаула В.А. Белякова, кошевого атамана есаула А.В. Тихомирова, заместителя атамана по кадровой работе и военно-патриотическому воспитанию А.С. Швецова, а также всех тех, кто не остался равнодушным.

На снимке: отдых, помноженный на умение и пользу для тела и духа.

Оставьте комментарий