Память о Чернобыле: 35 лет спустя

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в СССР произошла самая страшная авария в истории ядерной эры.

Негативные последствия катастрофы коснулись Украины, Белоруссии и России, а операция по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, возможно, была величайшей в истории человечества.

С весны 1986 года ликвидаторы страны спасали человечество от ядерной катастрофы, приняв на себя смертельный удар радиации. Великий подвиг людей разных специальностей позволил избежать непоправимых последствий. Жертвуя своим здоровьем и жизнью, ликвидаторы уберегли от бедствия не только Советский Союз, но и весь мир. В этом причина нашего безмерного уважения и благодарности к ним.

26 апреля в Молодежном центре «Современник» прошла встреча с представителями кимрской районной общественной организации «Союз Чернобыля». Со словами глубокой признательности за подвиг во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, от имени главы города Кимры ко всем присутствующим обратился заместитель главы администрации города Кимры Александр Гончаров, который искренне пожелал всем здоровья и благополучия.

В память о годовщине трагических событий был организован концерт с песнями о родной земле, их исполнили солистка МЦ «Современник» Светлана Кособокова и дуэт ДК «40 лет Октября» «КристАлл» (Кристина Киути и Алла Фейлинг).

На снимке: почетной грамотой главы города Кимры награжден ликвидатор аварии на ЧАЭС В.В. Котляров, слева А.В. Гончаров.

Оставьте комментарий