Памяти павших будьте достойны

Торжественная линейка-митинг в гимназии №2, посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне, с церемонией поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации, началась с отрывка из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского, прочитанного учеником 9 «А» класса  Дереником Арутюняном.

Директор гимназии Наталья Эйнаровна Зуева обратила внимание гимназистов на то, что важнейшие символы российского государства – его флаг и гимн.

«Именно они являются для каждого гражданина России символами сопричастности и народного единства, проявления патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей», – отметила Наталья Эйнаровна во вступительном слове.

В этот раз поднятие государственного флага России, флага Тверской области и флага Кимрского муниципального округа было поручено трем ученикам 11-х классов и двум ученикам 8 «К» класса, которые добились высоких результатов в учебной и общественной деятельности.

Хоровой коллектив 8 «А» класса исполнил песню «Флаг моего государства», проникновенные слова которой никого не оставили равнодушным.

В завершение торжественного митинга учащиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Этот незабываемый день для учеников начальных классов продолжился возложением цветов к памятнику рабочим Савеловского машиностроительного завода, павшим в боях за Родину в 1941-1945 годах. Ученики 8-10-х классов вместе с педагогами гимназии (ДОК) возложили цветы к памятнику павшим в годы ВОВ, находящемуся в Клетинском бору. Ученики 8 «Б» класса под руководством Екатерины Николаевны Дурновой возложили цветы к могиле П.И. Кириллова, в честь которого названа улица нашего города, а также к могиле выпускника гимназии А.Н. Гурова.

А ученики 9 «А» класса по собственной инициативе со своим классным руководителем Татьяной Ивановной Сизовой посетили памятник воинам-односельчанам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945 годах, который находится в деревне Шутово Кимрского района. Девятиклассники помогли в дополнительной уборке у памятника. Возложили цветы и почтили память воинов минутой молчания.

Большая работа проводится в гимназии для воспитания патриотизма, ученики всегда помнят и чтут память о тех, кто защищал нашу Родину.

Оставьте комментарий