Памяти Вадима Ващенко. Послесловие.

29 октября в Районном доме народного творчества состоялся вечер памяти талантливого актера, прекрасного человека, мужа, отца, учителя Вадима Леонидовича Ващенко.

В этот день в зале собрались совершенно разные люди, которых смог объединить в одну большую семью этот светлый, удивительный человек, Вадим Ващенко. Говорят, есть люди-угольки, которые тлеют, но никого не способны согреть, а есть люди-факелы. Свет их недолог, но он очень яркий, теплый. Он согревает и озаряет все вокруг. Именно таким человеком был Вадим Леонидович. Таким он и сейчас остается в памяти людей, которые знали его, были частью его жизни, стояли вместе с ним на театральных подмостках.

Вадим Леонидович был во всем настоящим. Театр был его призванием, делом всей его жизни. Он любил сцену и умел влюбить в театральное искусство всех вокруг. Именно поэтому все его творческие постановки и проекты так любит зритель. Именно поэтому к нему тянулись творческие люди, независимо от возраста. Для них он всегда был и остается примером для подражания, авторитетом и просто старшим товарищем.

Вспоминая Вадима Леонидовича, его театральная семья вспоминала отрывки его режиссерских постановок, таких же искрометных, остроумных, оптимистичных, каким был он сам.

В каждом сказанном слове, в каждом воспоминании, в каждой сыгранной роли живет память о Вадиме Ващенко.

Оставьте комментарий