Памяти защитников Отечества

По инициативе Союза пограничников города Кимры и Кимрского района 21 мая был проведен автопробег по местам захоронений кимряков, которые в разные годы несли службу по охране границ Советского Союза и России.

Ветераны-пограничники посетили места упокоения в Каюрове, Клетинском бору, Заречье и мемориал, расположенный в сквере Савеловского завода. В ходе автопробега возложили цветы. Где было необходимо, навели порядок на захоронениях.

На следующий день в зареченском храме Вознесения Господня его настоятель протоиерей Андрей Лазарев отслужил литию об усопших пограничниках. Руководитель автопробега Николай Раев, руководитель Союза пограничников, отметил, что бережное отношение к памяти тех, кто стоял на защите нашего Отечества, – святая обязанность каждого и весьма важно не только сберечь эту память, но и передать молодому поколению сложившиеся традиции, содействовать патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения россиян, пропагандировать здоровый образ жизни, а также показать, что мы по-прежнему плечом к плечу.

Мы едины, а значит, мы непобедимы!

Оставьте комментарий