Пасхальные традиции

Пасха – один из самых светлых праздников, любимых с детства, его отмечают всей семьей, вместе готовятся к нему: красят яйца, пекут ароматные куличи, накрывают богатый и сытный стол.

На эту тему 19 и 21 апреля состоялся выездной, нетрадиционный для Художественной галереи формат мастер-класса. Мастера Анна Сазонова и Татьяна Соломина выехали в Кимрский детский сад №20, чтобы вместе с малышами создать праздничное пасхальное яичко.

Приложив всю свою необъятную фантазию, дети создавали свои собственные неповторимые творения. Вместе с Анной и Татьяной они пробовали необычными способами окрасить пасхальные яички. Ребята обучались навыкам работы с подручными материалами: пакетики с рисом, обычный целлофановый пакет, непривычное использование фломастеров и красок, ознакомились с приемами смешивания цветов, получая различные цветовые оттенки и эффекты. Результаты получилось фантастические!

Творческие, полезные навыки дети получили в легкой игровой форме и приятной компании. Получив положительные эмоции от результата своей работы, они становятся более уверенными в своих силах, раскрывают свой творческий потенциал. Ребята были так увлечены и заинтересованы процессом, что им не хотелось останавливаться.

Отрадно, что в процессе изучения творческого мира и получения навыков они приобщаются к традиционным православным традициям.

Оставьте комментарий