Пасхальный фестиваль в ДК

1 мая гостеприимный ДК «40 лет Октября» встречал участников традиционного детско-юношеского пасхального фестиваля. Участниками стали хоры, танцевальные, вокальные и театральные коллективы.

Главная цель фестиваля – знакомство наших детей с искусством, историей, праздниками и традициями русского народа.

С приветственным словом ко всем обратился благочинный Кимрских церквей протоиерей Евгений Морковин и заместитель главы администрации города Кимры Александр Гончаров.

В рамках фестиваля в фойе ДК «40 лет Октября» прошла тематическая выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», где были представлены работы воспитанников и учащихся дошкольных, общеобразовательных учреждений и детских школ искусств города Кимры. Потрясающие работы, в которых чувствуется бережное, трепетное отношение к культуре православных традиций. Чтобы эти работы увидели не только жители правобережья, выставка продолжит свою работу в Художественной галерее ДК по адресу: ул. Урицкого, 10.

Фестиваль получился по-настоящему праздничным и грандиозным. Все участники, а их было более 300, награждены дипломами и сладкими призами и уже ждут следующего года, чтобы вновь встретиться и поделиться своим творчеством.

Оставьте комментарий