Педагоги обменялись опытом

В преддверии августовской педагогической конференции 12 августа на базе филиала средней школы №5 прошел круглый стол для педагогов коррекционных образовательных учреждений Тверской области «Дистанционное обучение: современная форма получения коррекционного образования с применением дистанционных технологий».

В нем приняли участие: отдел образования администрации города Кимры, педагоги филиала средней школы №5 и специальной (коррекционной) школы №4 г. Конаково. Целью круглого стола являлось обсуждение первых результатов дистанционного обучения в коррекционных школах в период пандемии COVID-19.

Открыла мероприятие заместитель заведующего отделом образования Н.П. Ермакова, которая рассказала о внедрении дистанционного обучения в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Наталья Петровна ответила на вопросы участников и поделилась своим мнением о возможностях, проблемах и перспективах дистанционного образования в городе Кимры. Руководитель филиала средней школы №5 Светлана Королева поделилась опытом реализации образовательной деятельности в условиях пандемии. А педагоги филиала с помощью ярких презентаций наглядно показали возможности дистанционной работы с детьми в период эпидемии.

Гости из спецшколы №4 г. Конаково рассказали о том, как строилась их деятельность после перехода на обучение в дистанционном режиме. При подведении итогов участники круглого стола подчеркнули значимость поднимаемых проблем и реальную пользу от их обсуждения.

Ирина ПЕСКОВАЯ

На снимке: руководитель филиала средней школы №5 Светлана Королева делится опытом своей педагогической работы.

Оставьте комментарий