Перепись населения завершилась

Отметим, что эта была первая цифровая и последняя бумажная перепись, главным нововведением которой стала возможность заполнения переписного листа на портале госуслуг.

В городе Кимры опрос населения проводили 79 переписчиков, а также работали 13 контролеров полевого уровня, на которых была возложена работа переписных и стационарных участков. Каждому переписчику предстояло обойти свыше 300 помещений и произвести опрос граждан, заполняя электронные переписные листы на планшетах.

После трехдневного обучения, с 18 октября они приступили к опросу жителей. В течение месяца переписчикам пришлось общаться с разными людьми. В основном встречались граждане, которые приветливо и доброжелательно встречали переписчиков, отвечали на все вопросы переписных листов. Огромное им за это спасибо. Но были отдельные случаи, когда переписчиков выгоняли из подъездов, не открывали двери или отказывались от переписи. Кого-то было сложно застать дома, поэтому переписчикам приходилось по несколько раз приходить на один и тот же адрес.

Многие отказывались участвовать в переписи даже на портале госуслуг, при этом каждый считал своим долгом высказать всё свое недовольство переписчику.

Переписчики – герои нашего времени. Им пришлось работать еще и в трудных эпидемиологических условиях, но несмотря на все трудности перепись в городе Кимры состоялась.

По данным последнего мониторинга, за время проведения переписи с 15 октября по 14 ноября 2021 года перепись прошли более 40 тысяч человек, а это значит, что население города заметно сократилось.

Хочется выразить огромную благодарность за оказанную помощь в подготовке и проведении переписи населения главе администрации города Кимры И.М. Балковой, заместителю главы администрации Е.В. Прохорову, заместителю директора ООО «КДЕЗ» Е.А. Георгиевой, директору ООО «ВЖКУ» Ж.А. Андреевой, а также всему переписному персоналу за их стойкость, терпение и выдержку.

Уполномоченный по ВПН-2020 в г. Кимры Т.Р. БАРАНОВА

Оставьте комментарий