Первая волна «Зелёной весны-2022» накрыла город

В Кимрах с 16 апреля по 24 мая проводится экологический субботник. Акция называется «Зелёная весна-2022». В ней уже принимают участие все образовательные учреждения города и большинство предприятий и организаций.

В первую волну попали коллективы: Кимрской ЦРБ (территория Медсанчасти), АО «ВНИИавтогенмаш» (территория бывшего СМЗ), кимрского филиала ЗАО «Компания «Фарадей», кимрского филиала ПАО «Россети Центр» – «Тверь-энерго», НПФ «Центргазгеофизика», ДК «40 лет Октября», МЦ «Современник», детские сады «Звездочка», №2, №4, средние школы №11, №16, Кимрский колледж и администрация города Кимры. Список не полный.

Субботник с участием чиновников был, пожалуй, самым массовым: состав участников превысил 50 человек. Уборку 21 апреля производили на территории, прилегающей к Коммунистической набережной. На участке, от Арки влюбленных до детской площадки, было собрано бесчисленное количество мусора и древесных отходов. За 3,5 часа пришлось четыре раза отправлять грузовики, наполненные мешками с мусором. Кроме того, в прогулочной зоне на набережной были подрезаны и убраны сухие деревья.

Ударным общественным трудом сотрудники кимрского муниципалитета отметили свой профессиональный праздник – День местного самоуправления. Притом что это – не последняя большая уборка с участием городских властей: в Кимрах запланированы еще, как минимум, четыре волны «Зелёной весны-2022», которая завершится 24 мая, уже после майских праздников.

Оставьте комментарий