Первый раз не в первый класс, а на сцену

В Детской школе искусств №2 26 января состоялся концерт «Первый раз на сцене»

Выступать маленьким артистам на школьной сцене – давняя традиция коллектива. Несмотря на то, что с начала занятий прошло всего три месяца, учителя уверены в том, что дети должны постигать искусство держаться на сцене и смело демонстрировать свои таланты. Ведь они – будущие артисты, музыканты, и сегодня делают свои первые шаги в мир музыки. Программа концерта была насыщенной: прозвучали произведения Кабалевского, Моцарта, Книппера, Бекмана, Чайковского, Спадавеккиа, Дубравина, Фельцмана, Сильванского, Дунаевского, Лядовой, а также русские, украинские, французские народные песни.

В концерте приняли участие представители всех отделений школы. Юные скрипачи, пианисты, виолончелисты, балалаечники, аккордеонисты, духовики показали свои умения в игре на инструментах. А вокалисты, младшая группа хора духовной музыки, ансамбль мальчиков, хор первых классов пробовали себя в пении.

Волновались не только маленькие артисты, но и их родители, бабушки и дедушки. Ребята же получали удовольствие от музицирования и вокального исполнения. Все преподносилось искренне, с желанием порадовать слушателей и своих учителей.

Зрители поддержали новичков сцены бурными аплодисментами и словами благодарности.

Оставьте комментарий