Первый снег – три аварии на дорогах города Кимры

В ночь на 31 октября в Кимрах выпал снег. В отдельных районах города и пригорода снежные хлопья стали падать в послеобеденное время тридцатого.

И несмотря на то, что к утру на проезжей части снег растаял, сами дороги мокрые и под водой местами была наледь. Утром была зафиксирована первая авария на въезде на мост через Волгу с кимрской стороны, а всего за последний день октября произошло три дорожно-транспортных происшествия. К счастью, обошлось без травм, пострадали только автомобили.

Начальник Госавтоинспекции Кимрского округа Евгений Шурыгин призывает водителей и пешеходов к осторожности:

– Пешеходам необходимо помнить о том, что из-за снегопада водители могут не заметить человека, вышедшего на проезжую часть, в особенности если переходить дорогу в не предназначенном для этого месте. Пешим участникам дорожного движения следует ответственно относиться к соблюдению ПДД и не пренебрегать использованием светоотражателей, которые помогут водителям заблаговременно увидеть человека на дороге. А автовладельцам следует убедиться, что машина технически исправна, «переобуть» ее на зимние покрышки и не забывать, что на мокрой трассе тормозной путь значительно увеличивается. Также стоит помнить о потребности в зимней омывающей жидкости.

Оставьте комментарий