Пешеход получил травмы при падении дорожного знака

Вечером 8 октября в центре города, на регулируемом перекрестке улиц Кирова и Урицкого, возле дома 10, 49-летний водитель, управляя автомобилем
КамАЗ с полуприцепом, при повороте направо с улицы Урицкого не учел необходимый боковой интервал и габариты транспортного средства и совершил наезд на дорожный знак «Пешеходный переход».

Прицепом автомобиля дорожный знак был сбит и упал на учащегося Кимрского колледжа, который находился на тротуаре в ожидании разрешающего сигнала светофора.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, но смог самостоятельно добраться до Медсанчасти и обратиться в приемное отделение. По результатам обследования 17-летний юноша госпитализирован в травматологическое отделение. Сотрудники Кимрской госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям, в связи с увеличением темного времени суток, быть предельно внимательными. Если ночью вы едете по незнакомой дороге, необходимо воспринимать каждый поворот  как опасный. Не забывайте о том, что в темноте сокращается угол и расстояние обзора, что может привести к ДТП в случае препятствия на дороге либо ослепления водителя встречным транспортом.

На снимке: место происшествия: перекресток улиц Урицкого и Кирова.

Оставьте комментарий