Пьяные за рулем в Кимрах и Кимрском районе

Двух нетрезвых водителей за рулем транспортных средств выявили сотрудники ГИБДД.

В первом случае в полночь на улице Вагжанова была остановлена машина ВАЗ-2121, которой управлял кимряк 1970 года рождения. При составлении протокола выяснилось, что мужчина уже привлекался по ч.1 ст. 12.26 КРФоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 19 месяцев.

Другой автомобиль был остановлен в селе Горицы. За рулем «классики» находился неработающий и не состоящий под административным надзором житель Новгородской области, 1990 года рождения. Он также сел за руль после употребления спиртного. Ранее ему уже было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 18 месяцев.

Таким образом, в действиях обоих мужчин наличествуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). За такое нарушение грозит штраф в несколько сот рублей или тюремное заключение.

Оставьте комментарий