Пять новых граждан России

27 марта в Межмуниципальном отделе МВД России «Кимрский» пятеро человек, уроженцев восточных территорий Украины, стали полноправными российскими гражданами, в торжественной обстановке принеся присягу гражданина РФ.

Все они в свое время обратились в соответствующие инстанции с заявлением о предоставлении российского гражданства. И положительные решения по этим заявлениям были уже окончательно утверждены. Но в соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон о гражданстве, решение о приобретении гражданства вступает в законную силу только после принесения присяги гражданина Российской Федерации.

На принесении присяги присутствовали заместитель начальника УМВД России по Тверской области полковник полиции Дмитрий Вячеславович Смирнов, управляющий делами администрации города Кимры Роман Николаевич Щеглов, начальник МО МВД России «Кимрский» полковник полиции Андрей Владимирович Шаблонин, представитель института гражданского общества председатель общественного совета Тамара Завеновна Чистова, врио начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области полковник полиции Роман Вячеславович Волков. Присутствующие претенденты на получение гражданства по очереди зачитали текст присяги: «Добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции». После этого Андрей Владимирович Шаблонин поздравил их с успешным завершением процедуры получения гражданства и пожелал дальнейших успехов и благополучия.

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: новым гражданам России администрация города Кимры подготовила памятные подарки.

Оставьте комментарий