Плюс одна ППМИ – футбольная площадка

В рамках реализации программы поддержки местных инициатив 2021 года в Кимрах введена в эксплуатацию футбольная площадка на улице Карла Либкнехта, в районе дома 54.

Инициатором проекта выступила группа местных активистов, которая обратилась к депутату по округу Алексею Баринову. При поддержке администрации города Кимры жителям удалось выиграть региональный конкурс и вступить в программу поддержки местных инициатив. Напомним, что проекты для участия в ППМИ определяют сами жители, притом что финансирование осуществляется из нескольких источников: основную часть затрат берет на себя область, участвуют также средства городского бюджета, частных лиц и самих жителей.

Напомним, что из-за роста цен на строительные материалы летом текущего года конкурс по выбору подрядчика срывался трижды. В итоге нашелся ответственный исполнитель, который не побоялся принять сложный объект. Индивидуальный предприниматель Давид Авеян выполнил работы в соответствии с проектом, небольшие недостатки стали следствием того, что, по объективным причинам, возводить площадку пришлось в осеннее время. Впрочем, сам Давид Авеян заверил, что весной, с наступлением тепла, все недочеты будут устранены.

23 ноября футбольное поле принимала специальная комиссия, в которую вошли председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области, представители администрации города, Кимрской городской Думы, члены инициативной группы. Гарантийный срок эксплуатации футбольной площадки составляет 36 месяцев.

По материалам пресс-службы администрации города Кимры Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: комиссия по сдаче в эксплуатацию объекта подписывает итоговые документы.

Оставьте комментарий