По итогам прошедших соревнований

Лыжи

19 февраля в Твери проходило первенстве Тверской области на длинные дистанции «Верхневолжский марафон».

Бронзовая медаль у Даниила Стрелкова

Воспитанник спортивной школы №1 Даниил Стрелков занял третье место на дистанции 30 км. Тренирует спортсмена С.В. Беляев.

Спортивная гимнастика

13-19 февраля в Белгороде проходил чемпионат ЦФО России по спортивной гимнастике. В нем принимала участие сборная команда Тверской области. В ее состав вошла воспитанница МАУ «Спортивная школа №1» Алина Комендант, самая юная спортсменка команды. Выступила Алина достойно, с поставленными задачами справилась, получила огромный соревновательный опыт. Гимнастку подготовили тренер Н.А. Воронина и тренер по хореографии Н.П. Воронина.

Тхэквондо

В минувшие выходные, 20 февраля, в Тамбове прошли Всероссийские соревнования по Тхэквондо МФТ: турнир «Мастерский». В спортивном мероприятии приняли участие кимрские бойцы ТРОО «Федерация Тхэквондо (МФТ)».

Наша команда по тхэквондо в Тамбове

По результатам турнира Никита Порунов завоевал золотую медаль в дисциплине спарринг. Призерами стали: Дмитрий Смирнов и Платон Гатилов – 2-е место, туль; Мухаммедали и Имамали Гасановы – 3-е место, туль; Игнат Графов и Сергей Агеев – 3-е место, спарринг.

Кимрские спортсмены оценили организацию и судейство на этом турнире как отличное.

Многоборье по легкой атлетике

Участники турнира по легкой атлетике

В конце января спортивная школа №2 провела первенство по легкоатлетическому многоборью (30м, прыжок в длину с места, тройной прыжок, бег по кругам).

Возрастная группа 2013 г.р. и младше среди девочек: Мирослава Фурцева – 1-е место. Варвара Мутовкина – 2-е место, Анастасия Черниговская – 3-е место.

Возрастная группа 2013 г.р. и младше среди мальчиков, соответственно: Елисей Воронин, Глеб Тоболев, Семен Назаров.

Возрастная группа 2011-2012 г.р. среди девочек: София Башилова, Дарья Макарова, Варвара Чугунова.

Возрастная группа 2011-2012 г.р. среди мальчиков: Александр Кудринский, Матвей Порунов, Данил Шошин.

Возрастная группа 2009-2010 г.р. среди девочек: Маргарита Важнецова, Анна Буркова, Альбина Хапаева.

Возрастная группа 2009-2010 г.р. среди мальчиков: Михаил Рощин, Егор Романенко, Егор Волохин.

Возрастная группа 2007-2008 г.р. среди девушек: Светлана Горланова, Элина Оганесян, Анастасия Семенова.

Возрастная группа 2007-2008 г.р. среди юношей: Даниил Попов, Максим Федосов, Артур Кузнецов.

Возрастная группа 2005-2006 г.р. среди девушек: Екатерина Озерова, Александра Седова, Алиса Кудринская.

Возрастная группа 2005-2006 г.р. среди юношей: Павел Кондаков, Кирилл Горяйнов, Кирилл Кирсанов.

Тренируют спортсменов В.В. Сергеев, Л.В. Сергеева, Е.Г. Королькова, Е.П. Буланцева.

Шахматы

В начале февраля Кимрская шахматная федерация провела детский шахматный фестиваль памяти Гранта Кочаряна. Соревнования проводятся уже 30 лет. Грант Гайкович заложил основы фестиваля в прошлом веке. А сейчас он проводится при поддержке его родных и близких. Целью фестиваля всегда было поддержать детей, которые встали на путь освоения шахмат, игры с тысячелетней историей. 48 человек вышли на старт, в том числе и гости из Дмитрова, Конакова и Дубны.

Призеры и организаторы соревнований по шахматам

Организаторы установили 18 призов в различных номинациях.

15 участников стали победителями. Самым молодым участником признан Макар Епифанов, 2015 г.р.

Приз «дебютанту турнира» получил Генрих Новиков (Дубна).

Приз «лучшему иногороднему участнику, не попавшему в основные призы» достался Даниле Меркулову (Дубна).

Федерация шахмат России уже обсчитала фестиваль, и шахматисты по итогам понизили или повысили свои рейтинги. И здесь есть свои герои: Семен Цыганков и Макар Епифанов (тренер Любовь Золотова) подняли свой рейтинг на 136 пунктов, Артемий Бовт – на 122 пункта (тренер Юрий Пахтеев). У девочек Милана Айдемирова – на 66 пунктов (тренер Наталия Казанцева).

За 2021 год произошли положительные тенденции. В городе сейчас занимаются с детьми четыре тренера по шахматам. И двое – Любовь Золотова и Юрий Пахтеев – в Кимрской шахматной федерации. В спортивной школе №2 стала работать Надежда Титова. Появилась уверенность, что кимрские шахматисты смогут вскоре вернуть золотые медали в областных первенствах. По итогам турнира выполнены нормы спортивного разряда по шахматам: шесть человек – третьего разряда, двое – первого юношеского, восемь – второго юношеского и один – третьего юношеского. Главный судья Владимир Махнев.

Спортивная борьба

19-20 февраля в городе Лакинск Владимирской области прошли соревнования по спортивной борьбе на Кубок Суворова.

В этих соревнованиях приняли участие свыше 500 борцов из 17 регионов России, в том числе борцы кимрской спортивной школы №1.

Александр Топоров и его тренер Самвел Петросян

В весовой категории до 35 кг выступал воспитанник Самвела Петросяна Александр Топоров. В этом весе зарегистрировались 24 участника. До финала Александр уверенно выиграл у троих спортсменов, но уступил в решающей встрече и в результате занял почетное второе место.

Также нужно отметить Никиту Листикова, который участвовал в весовой категории до 62 кг. В группе вместе с Никитой было 17 участников. Боролся он уверенно и легко, слушал наставления тренера, а это очень важно. В итоге Никита занял пятое место. Это именно тот случай, когда спортсмен хоть и не занял призовое место, но тренер остался доволен борьбой своего ученика.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», МАУ «Спортивная школа №2», ТРОО «Федерация Тхэквондо (МФТ)» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: самая юная участница команды Алина Комендант (первая справа).

Оставьте комментарий