Эта история началась в 2023 году, когда редакция «Кимры сегодня» помогла депутату Ольге Чекалкиной провести собрание для участия жителей округа в региональной программе поддержки местных инициатив (ППМИ).
Речь идёт об известном дворе между Сбербанком и ЗАГСом — о дворовой территории многоквартирных домов по улице Троицкой, д. 9/11, 7а, 7б. Жители хотели его благоустроить.
Опыта у избранного год назад депутата тогда не было, а мы всегда помогаем жителям Кимрского округа: дополнительные баллы добавляются в заявку за участие в реализации проекта некоммерческих организаций. АНО «Редакция газеты «Кимры сегодня» безвозмездно снимает на фото и видео собрания жителей, готовит статьи и публикует их в газете, на сайте и в социальных сетях.
Заявку в 2023 году для участия этого объекта в ППМИ организаторы не довели до конца. Затем и в 2024 году пытались ещё раз участвовать в конкурсе. Победа досталась лишь с третьей попытки — в 2025 году, со сроком реализации в текущем году.
Все подготовительные этапы пройдены, работы выполняются.
Приятная новость для всех нас — участников и помощников в реализации кимрских проектов ППМИ.
В ближайшее время расскажем и о других улучшениях инфраструктуры нашего города по программе поддержки местных инициатив.
На фото участники собрания жителей во дворе ул. Троицкой, 7а, 7б и 9. Архив редакции, 13.10.2023 г.



