Почетного звания удостоенная

В канун майских праздников и открытия Года культуры в России губернатор Тверской области Андрей Шевелёв среди когорты заслуженных людей края отметил профессиональное мастерство учителя музыки Светланы Кораблиной.

Светлана Борисовна удостоена звания «Почетный работник культуры Тверской области». Вручение знака и подтверждающего документа проходило 29 апреля на приеме у губернатора в Твери.

Светлана Кораблина, работая педагогом в ДШИ №1, более 40 лет пропагандирует русские народные инструменты, обучая кимрских детей игре на домре и балалайке. Под ее руководством создавались струнно-щипковое народное отделение и оркестр народных инструментов, а также несколько ученических ансамблей. Среди них уникальным признан коллектив «Унисон балалаечников». В репертуаре школьного оркестра около 20 произведений лучших российских и зарубежных авторов, а также обработки русских народных песен, большинство из которых являются собственными переложениями руководителя.

Светлана Борисовна – опытный музыкант, грамотный преподаватель, обладательница большого творческого потенциала, добра и любви к детям. Ее педагогические способности, глубокое понимание детской психологии способствуют творческому росту учеников. Воспитанники Кораблиной активно участвуют и побеждают в конкурсах и фестивалях самого высокого уровня. Многие ученики пошли по стопам своего учителя, получили и получают музыкальное образование.

Светлана Кораблина – постоянный участник педагогического ансамбля «Калинка», лауреата областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Она имеет диплом лауреата премии работникам отрасли «культура» Тверской области в номинации «Лучший преподаватель в сфере культуры», диплом лауреата всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Награждена благодарностями и почетными грамотами губернатора Тверской области. Светлане Борисовне за ее профессионализм в работе, чуткое отношение к ученикам, за высокие педагогические успехи вручались благодарность и почетная грамота министра культуры и массовых коммуникаций РФ.

Почетный работник культуры – звание, которого удостоена в этом году Светлана Кораблина – в очередной раз подтверждает: кимрских детей в ДШИ №1 обучает известный, опытный, уважаемый педагог.

Оставьте комментарий