Подарок детям – финал ППМИ

В пятницу 30 октября в общем дворе домов улицы Школьной, 50, 52, 53, 55, состоялся небольшой, но очень уютный и веселый праздник. Детям подарили новую игровую площадку.

Она установлена при финансовом участии жителей района. В этом году город Кимры, благодаря активности депутатов в своих округах и при активной позиции местной администрации, принял участие в реализации трех проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ). По правилам участия городов в программе ППМИ, жители или общественные организации, или депутаты должны внести 10% в общий бюджет программы. Муниципальный взнос – 50%, региональный – 40%.

Глава города Ирина Балковая сразу после вступления в должность настояла на возвращении Кимр в программу поддержки местных инициатив после трехлетнего перерыва. Разъяснительной деятельностью и организацией привлечения средств граждан для участия в ППМИ занялись депутаты Кимрской городской Думы.

За новенькую детскую площадку во дворе на ул. Школьной боролся во главе жителей района депутат Алексей Баринов. На торжественном открытии он обратился к родителям и старшим ребятам с просьбой следить за сохранностью игрового городка.

Ирина Балковая поздравила всех с успешной реализацией проекта ППМИ и выразила благодарность жителям и их депутату.

 

Оставьте комментарий